• Font size:
  • Decrease
  • Reset
  • Increase

Правдивое чтиво

Выездная свадебная церемония в Горловке. Куда пойти? Куда податься?

Александровский парк

 

 

Бриллиантовая свадьба - это любовь,

победившая смерть. 

 

Выездная регистрация брака… красивое, а главное нестандартное событие в отличие от росписи в ЗАГСе. Больше волшебства и романтики, меньше обыденности и шаблонов, больше свободы и индивидуальности, меньше официоза и «конвейера»… Все только для Вас двоих… Для Горловки выездная церемония бракосочетания относительно новое явление, но в последнее время эта американская «новинка» практикуется и в нашем городе.

Многие молодожены в отношении ЗАГСов испытывают, мягко сказать, неприязнь, но их можно понять. Четко конвейерный подход, когда на каждую влюбленную пару уделяется по 10-15 минут, нервный час ожидания, атмосфера навевающая «нерушимый» Союз и страстное желание сотрудников госучреждения, простите, «срубить» побольше денег – вот и все, что могут предложить горловские ЗАГСы. Выездная церемония напротив, позволяет превратить роспись в истинное удовольствие и торжество двух сердец: струнный квартет, белый воздушный шатер на зеленой лужайке, арка увитая цветами… изысканность, созданная по велению собственной души.

Выбор места для выездной регистрации брака зависит только от Вас. Свадьба в лесу или на пляже, в парке или в рыцарском замке, под водой с аквалангом или в ледяной пещере в валенках… В общем самое настоящее раздолье и для ценителей романтики, и для фанатов экстрима. Но так как мы живем в Горловке, и большая часть из вышеперечисленного представляет собой что-то нереальное, то давайте все-таки углубимся в существующие «недра» нашего города.

На первый взгляд выбор не слишком велик, но все же попробуем рискнуть! Если Вы хотите сразу же облегчить свою жизнь, то выездную церемонию можно провести там же где Вы решили организовать свадебный банкет. Следовательно – уже не нужно приглашать гостей к ЗАГСу, везти их на прогулку молодоженов, а после этого еще и транспортировать в ресторан. Все достаточно просто: отправились на прогулку и фотосессию со свидетелями, свадебная церемония и сразу же после нее банкет. Просто, красиво и удобно! Как Вы сами понимаете, Горловка располагает не слишком большим количеством ресторанов, в которых с легкостью можно провести подобное торжество. Во-первых, нужна не малая прилежащая территория с красивой природой и террасой для размещения гостей. Во-вторых, не стоит забывать о внутреннем убранстве зала и профессиональном уровне персонала, который будет позже обслуживать Вас и приглашенных. А в третьих, важно учесть дополнительные атрибуты для создания незабываемой атмосферы на Вашем празднике – свадебная арка, дорожки, чехлы на стулья, банты, цветы и так далее.

Среди горловчан огромной популярностью пользуется роскошный и в тоже время добротный ресторан «Александровский парк». Богатая природа, беседки из сруба, мощеные аллеи с фонарями, кованые скамейки, благородство интерьера, к тому же, здесь можно забронировать номер для молодоженов, который подготовят в лучших традициях первой брачной ночи.

 

 

Просторной террасой и неординарным интерьером может похвастаться таверна «Адмирал Бенбоу», который расположился в развлекательном центре «Вулкан». Если выездная церемония запланирована в холодное время года, то присмотритесь к ресторану «Алхимик» - большие залы и оригинальное убранство. Очень интересный вариант ПАБ «Берлога» - просторная терраса полностью закрыта стеклом, поэтому проведение выездной церемонии зимой будет оригинально тем, что Вы и Ваши гости могут наблюдать метель и снежные заносы, а летом - зеленые тополя.

 

 

Разумеется, когда погода радует, а буйство красок застилает глаза, то не менее оригинальным местом для проведения выездной церемонии станет парк культуры и отдыха имени А. М. Горького. Но в этом случае Вам придется самостоятельно продумать все детали от А до Я. В первую очередь определитесь с выбором церемониймейстера, а он в свою очередь подскажет, где лучше взять в аренду всю необходимую атрибутику для выездного бракосочетания. В парке Горького достаточно много живописных мест, которые подойдут для создания романтической атмосферы, главное чтобы там Вам смогли обеспечить свободный доступ к электричеству и расчистили площадку от мусора, листвы и сухих веток, а остальное, как говорится, мелочи жизни. Дальше все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. Обилие тканей, живые цветы, дуновение ветра, дорожка усыпанная лепестками роз, свечи… и ваши трепещущие сердца. Кстати, так как парк достаточно «взрослый» и аттракционы в нем остались еще с тех времен, с помощью профессионального фотографа можно провести незабываемую винтажную фотосессию.

 

 

Не менее оригинальное место для проведения выездной церемонии – крыша дома. И не нужно округлять Ваши прекрасные глаза. Да, да, да! Это не опечатка, именно крыша. Можно постараться выбрать плоскую крышу, для чего, думаем, объяснять не стоит. Кстати, в Горловке их предостаточно, чего только стоит ЖМ «Великан» известный среди горловчан как 88 квартал. Но это не единственное чем прекрасен данный район – с крыш домов открывается невероятная панорама нашего славного города, что и является решающим аспектом в выборе этого места. Конечно, есть небольшие нюансы, как разрешение на посещение крыши от ЖЕКа, вес, который сможет выдержать кровля, электричество и отважность ваших гостей. Крыша - это отличный вариант для тех, кто планирует небольшое торжество, и количество приглашенных на свадьбе не превышает 10-15 человек. Все необходимые атрибуты для церемонии можно взять в аренду и, конечно же, не забыть самое важное – Вашу любовь и верность.

 

 

А теперь стоит вспомнить любимый многими фильм «Секс в большом городе», где главная героиня решила, что ее свадебная церемония состоится в библиотеке. Конечно, в Горловке таких роскошных библиотек в стиле барокко не найти, но вот сталинский ампир, сочетающий в себе величественность и монументальность, можно лицезреть в кинотеатре «Шахтер». Широкие колонны, лестница с огромными перилами, помпезные залы, лепнина, парадные люстры – эдакое сочетание позднего классицизма и раннего арт-деко. Продумав всевозможные варианты оформления церемонии в кинотеатре, Вы рискуете навечно запомнить это событие и получить невероятно красивые свадебные фотографии. Самое главное, что нужно не забыть – это взять разрешение от администрации, найти церемониймейстера, они обычно уже знают, где и что лучше арендовать для создания особой атмосферы торжества и, разумеется, помнить для чего вы туда пришли.

 

 

Выездная церемония бракосочетания – это момент искренних и незабываемых эмоций, которые Вы, можно сказать, создаете своими собственными руками. Свадебный день всегда очень хлопотный и волнительный. Нужно ничего не забыть, все успеть и при этом еще молодоженам остаться свежими, веселыми и не уставшими. Именно выездная церемония как нельзя лучше освобождает всех участников свадебного действа от лишних хлопот и переживаний. Продумав все до мельчайших подробностей заранее, Вы подарите огромное удовольствие не только себе любимым и счастливым, но и Вашим гостям. При этом никогда не забывайте - свадьба, какой бы она ни была, роскошной или скромной, с выездной церемонией или без нее, всегда остается праздником торжества двух любящих сердец, поэтому проявляйте заботу в первую очередь друг о друге и уж только потом думайте обо всей остальной мишуре.

 

 

Twitter
Использование материалов и новостей разрешается при условии ссылки на gorlovka-info.com. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. В случае не соблюдения данного условия, редакция Gorlovka-Info оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы в правоохранительных и судебных органах.

Комментарии   

 
+3 #1 Лия
О, спасибо! Очень полезная информация. Я обязательно воспользуюсь :03:
Цитировать
 
 
0 #2 Ольга
Все так мило... Мне понравилась фраза, что работники ЗАГСА хотят срубить побольше денег... А что же вы не написали сколько стоит свадебная церемония? А? И вы не написали, то, что книгу регистраций из ЗАГСА не выносят, но конечно... бывают и исключения, например за 3000 грн. вам смогут вынести эту книгу, тот же самый работник ЗАГСА, который сотрудничает с фирмами по организации праздника. + как минимум оформление арки и + цветы, в том же Александровском парке стоит 1000 грн. (и это было в том году, еще не известно каких цен достигает арка с цветами в этом году). Пойдем дальше... Чтобы ваша арка и стулья как то добрались до места выездной церемонии, их должны туда привезти. Значит, считаем бензин, работа грузчиков и того еще 1000. Но ведь и это не все. Есть еще чудо люди, которые все это организуют и ведь тоже не за спасибо.
Так что милые горловчане считайте сами... Ах да, чтобы получить разрешение администрации Шахтера или еще чего-нибудь, надо тоже на лапу сунуть, иначе... Так что, если у вас есть лишние 5000-6000 тыс. (и заметьте, это минимум) и вы не хотите расписываться в ЗАГСе, дерзайте.
Цитировать
 
 
-2 #3 Лия
Ого, я даже не думала что это так дорого получится...
Цитировать
 
 
+3 #4 Кристинка
Думаю, если людям хочется красоты и всего такого в день свадьбы, то конечно никто не будет экономить на этом. Потому что выездная церемония никогда не была дешевой и если ее организуешь, то на что то рассчитываешь. У нас была обычная роспись в загсе но тогда такого не было, но если бы тогда была возможность всех этих арок и всего такого, то наверное никаких бы денег не пожалела :26:
Цитировать
 
 
+10 #5 Катрин
Ну, не знаю, не знаю... Моя свадьба была в Александровском парке 3 года назад. Конечно, свадьба - это громко сказано, только лишь церемония и небольшой открытый шведский стол для гостей там же, всего на пару часов. Т.к. я, хоть и девушка, но побывав на 9!!! свадьбах, сказала: "Ну уж нет, мне такого "стандарта" не нужно", и, расписавшись на природе, в 3 часа дня нас уже ждал самолет в Донецке в жаркие страны. Вот насчет самой церемонии скажу с уверенностью, что вышло все намноооого дешевле, чем ожидала, и намного красивее и приятнее для души. Когда мы сказали всем, что у нас будет вот такого формата свадьба, все, извините меня, "пофукали", в том числе даже наши родители. Ну, это их дело... Главное, мы сделали такую свадьбу, какую хотели мы, а не родители, и нам все понравилось. Конечно, каждый считает свою свадьбу самой лучшей и самой шикарной, но я свою всегда представляла именно такой! И сейчас я бы ни за что не вернула время назад и не сделала бы обычную, стандартную свадьбу, а наоборот, сделала бы все еще проще. Так вот, за аренду арки с нас взяли 500грн (и это вместе с установкой, привозом), за аренду самого А.парка - ничего! Мы оплатили за швед.стол: заказывали у них торт, спиртное и закуски. Нанимали женщину, которая нас расписала - 300 грн. Никаких караваев, рушников, булок или как их там, которые дают, когда произносят тост, никаких обрядов, тем более конкурсов и прочего бреда у нас не было. Да, насчет официальной росписи, мы выпросили расписать нас в 10 утра в неофициальной обстановке, были только мы (невеста и жених) и 2 свидетеля. Все! Все гости и родители собирались сразу в парке. Так вот, что хочу сказать, на то время небольшой, но уютный и чистый кабинет был нааамного лучше, чем тот зал на 2м этаже (это я про Загс в ЦГР говорю). Нас расписала молодая девушка, приятной внешности, с приятным голосом, без всех этих уже всем приевшихся слов, которые говорят абсолютно всем парам, без этой музыки и т.д. После загса мы поехали в А.парк, где нас ожидали гости. Да, там церемония была фейковой, но! Об этом никто и не догадался, мы рассказали об этом лишь после свадьбы) Наша "тамада на пол часа" отыграла свою роль на 5+. Она принесла и специально подготовленную амбарную книгу, в которой мы расписывались, и прочие нужные мелочи. Короче, ребята, хочу вам сказать одну вещь: не слушайте никого, сделайте этот день именно вашим, сделайте все по-своему, отойдите от этих старых обрядов и конкурсов, это так уже все приелось, это уже настолько старо... Хочу сказать, что большинство пар играют свадьбу для родителей и друзей, но не для себя. Вы начинаете новую жизнь, вот начните ее именно с этого дня, со дня вашей свадьбы! Всем мир)
Цитировать
 
 
+9 #6 Катрин
P.S. и поверьте, окончание свадебного дня намного приятнее под открытым небом у пальм с бокалом шампанского и фруктами, чем пересчитывание подаренных денег в 2 часа ночи, уставшие, как после отработанного 24 часового дня)
Цитировать
 
 
+2 #7 Лена
Да, какие деньги? Эти жлобы дарят только ненужный хлам. Но, Вы правы, свадьба это для друзей и родственников. Ну и красивые фото для себя конечно :06:
Цитировать
 
 
+2 #8 Calipso
Человеческая фантазия не стоит на месте - завтра что-то новое придумают, никогда не угонишься за новинками и тд., по-этому, я считаю, нужно сделать "свой день" именно таким, каким вы и ваш любимый человек хотите и чувствуете. И когда все удастся, то ничто не сможет перебить ваше чувство удовлетвореннос ти от пережитого важного события в вашей жизни.И поверьте, для этого совсем не нужно тратить бешаные деньги, если только конечно это и есть ваша мечта и план:)
Цитировать
 
 
+1 #9 Светлана
14 сентября была приглашена к друзьям на свадьбу в Александровский парк. Сначала была выездная церемония, которая длилась 20 минут, вместо обещанных 40. Стульев на 85 гостей было ровно в два раза меньше,как и бокалов под шампанское. Молодые стояли под аркой не в центре, а сбоку, не всем было хорошо видно. И за все это родители выложили 3000 грн. Обслуживание в ресторане оставляет желать лучшего, за вечер ни разу не поменяли приборы. А в номере для молодых нет горячей воды.
Цитировать
 
 
+1 #10 Лена
Ну вот и хваленный "Александровски й парк"! ысе делают лишь бы глаза замылить :16:
Цитировать
 
 
0 #11 Татьяна Ширяева
А у меня вопрос больше к автору статьи. Конечно приятно осознавать, что фото именно моей арки, стоек и зеленой, как травка ковровой дорожки, укрытой поверх белой атласной, разместили в заголовке данной статьи. Но рекламируя Александровский парк, можно было указать автора сих декораций для выездной церемонии. Видимо придется самой исправить этот недочет. На верхнем фото под заголовком статьи размещена фотография выездной церемонии организованной творческой студией "Идеальный праздник от Татьяны Ширяевой" 17 мая 2013 года для прекрасной пары Антонины и Владимира Таранушенко. Подробней об этом можно посмотреть и почитать на страничке моей группы Ведущая.Тамада. Свадьба.Выездна я.Горловка.Доне цк. в контакте. И в моем исполнении выездная стоит гораздо дешевлее нежели указано в данной статье и длиться не менее 45 минут. Интересно в деталях, звоните 0501302575 Татьяна Ширяева.
Цитировать
 
 
0 #12 Масяня
Во веселуха! То была выездная торговля .а сейчас выездная роспись.Если любой юрист посмотрит видео, то сразу можно выездную расписывальшу сажать в каталашку.Между прочим именем Украины.Кто это Вас уполномачивал.Т ак можно и на заборе расписываться и в амбарной книге, и соседском дневнике. А еще можно свадьбу европейскую с нашей паленой водкуой и самогоном. Это вообще весело и главное на природе и с Аркой.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Обновить

Последние новости

07.11.2013
Вчера, 6 ноября, в большом зале горсовета состоялось очередное заседание исполкома. На повестке дня вопрос - о порядке...
07.11.2013
Сегодня на «прямую линию» городского головы поступил звонок от жительницы 21-го дома по улице Бессонова. Ольга уточнила у...
07.11.2013
В рамках реализации инициатив Президента Украины по укреплению межнационального согласия и взаимопонимания, удовлетворения...
07.11.2013
Мэр Горловки Евгений Клеп вместе с руководителями районных администраций и департамента ЖКХ во время объезда проверил ход...
07.11.2013
С 28.10 по 31.10 в Ильичевске Одесской области проходил розыгрыш Кубка Украины по минифутболу среди юношей 2003 года...

Последние комментарии

Поиск по сайту

Отправить новость

news-buton

Формаж

Горловский городской народный театр кукол

Заказать фасады МДФ