• Font size:
  • Decrease
  • Reset
  • Increase

Новости Спорта

Горловчане - финалисты Кубка Украины по футболу 2013 года

С 28.10 по 31.10 в Ильичевске Одесской области проходил розыгрыш Кубка Украины по минифутболу среди юношей 2003 года рождения. Горловку представляли ребята ОШ №47 лицей «Старт» (тренер Мисников Валерий Николаевич). Мало кто надеялся, что наши ребята сумеют выступить достойно. Юный возраст и недостаток опыта участия в турнирах подобного уровня наталкивали на такие прогнозы.

Тем не менее, ребята показали уверенную игру, продемонстрировав комбинационный футбол и достойный уровень индивидуального мастерства. Выиграв ВСЕ матчи в своей группе, можно без преувеличения сказать «раздавив соперника» (и счет в матчах 8-0, 14-1 и т.д. тому подтверждение). В полуфинале горловчане вышли на сборную Харькова и уверенно победили.

Финал стал противостоянием двух сильнейших команд турнира - Горловки и Ильичевска. Нужно сказать, что сборная Ильичевска более опытный соперник и является неоднократным призером всеукраинских соревнований. Наши ребята, не имея за плечами такого опыта, очень нервничали перед игрой. Проиграв первый тайм, горловчане сумели собраться и второй тайм завершить вничью, даже играя в меньшинстве. Итог напряженнейшего финала - 7-2 в пользу хозяев турнира. Наша команда получила Кубок Финалистов Кубка Украины, серебряные медали, и дипломы.

- Несмотря на горечь поражения в финале мы довольны результатом,- сказал главный тренер Мисников В.Н., - в турнирах подобного уровня мы получаем несравненный опыт и уверенность в собственных силах. Ребята показали достойный футбол и если бы не предматчевое напряжение, я думаю, мы могли бы выиграть.

Мы поздраляем горловскую команду: Тодираш Виталий, Рыдман Владимир (капитан) получил кубок лучшего защитника турнира, Брытик Владислав, Левшин Максим, Грипась Герман, Юшков Андрей, Гурчик Игорь, Вдовин Иван, Бабин Анатолий, Евтихов Александр, Москаленко Георгий, гл. тренер Мисников В.Н., тренер-воспитатель Фандиков А.В. и желаем им новых побед на футбольном поле. Горловка увидит еще не один трофей этой замечательной команды.

 

Twitter
Использование материалов и новостей разрешается при условии ссылки на gorlovka-info.com. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. В случае не соблюдения данного условия, редакция Gorlovka-Info оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы в правоохранительных и судебных органах.

Добавить комментарий


Обновить

Последние новости

07.11.2013
Вчера, 6 ноября, в большом зале горсовета состоялось очередное заседание исполкома. На повестке дня вопрос - о порядке...
07.11.2013
Сегодня на «прямую линию» городского головы поступил звонок от жительницы 21-го дома по улице Бессонова. Ольга уточнила у...
07.11.2013
В рамках реализации инициатив Президента Украины по укреплению межнационального согласия и взаимопонимания, удовлетворения...
07.11.2013
Мэр Горловки Евгений Клеп вместе с руководителями районных администраций и департамента ЖКХ во время объезда проверил ход...
07.11.2013
С 28.10 по 31.10 в Ильичевске Одесской области проходил розыгрыш Кубка Украины по минифутболу среди юношей 2003 года...

Последние комментарии

Поиск по сайту

Отправить новость

news-buton

Формаж

Горловский городской народный театр кукол

Заказать фасады МДФ